28.07.2026
Брат, слюшай, купи помидор
Вчера по инициативе Армении состоялся разговор между европейским демократическим лидером сверхдержавы Пашиняном и главой страны-бензоколонки с разорванной в клочья экономикой Владимиром Путиным.
Гегемон Пашинян невпопад зиговал и требовал немедленной отмены наложенных Россией ограничений. Ведь общеизвестно, что в соответствии с передовыми принципами демократии и свободного мира русофобию и антироссийский курс присосавшихся к России стран должена оплачивать Россия. Иначе это нетолерантно и обидно. А еще болит задница и хочется кушать.
В ответ Пашиняну предложили не щелкать боталом, а идти считать триллионы полученной из Европы за помидоры выручки — ведь известно, что Европа любую постмайданную страну тут же заливает деньгами — сразу пенсии по 5000 евро и зарплаты по 10000, кава в венской опере, кругом гиперлупы и демократия.
И тут выяснилось, что Пашинян насчет закупок всего и вся Европой основательно напи...приврал. Европа готова в теории купить, но согласование договоров, проверок и экспертиз может занять 5-10 лет. Это при хорошем раскладе.
Чтобы добиться успеха, Пашинян применил свой безотказный политический прием «глаза писающей собаки». Но поскольку разговор был телефонным, лайфхак не сработал, а Пашиняну порекомендовали провести референдум, о котором он там много говорил. После чего отключат газ.
Затем стороны заверили друг друга в приверженности миру и дружбе — и разговор прервался, с армянской стороны соплями коротнуло контакты старого советского телефона.
https://cont.ws/@Zergulio/3316313
Не только газ отключат, но и свет и лифты остановят (если они конечно есть у армян)... Вообще и в принципе что Пшинян, что Токаев — два сапога пара. Пашинян с большим удовольствием распродал бы Армению, как казахи распродали свой Казахстан. Но увы... У Армении, а значит и у Пашиняна НИЧЕГО НЕТ! Армения — абсолютно нищая страна, жившая и всегда существовавшая только за счёт России. А учитывая нацистские корни самого Пашиняна, нетрудно догадаться КТО и ЧТО ему пообещали, но как всегда нае... обманули. Ведь самое главное ОТОРВАТЬ Армению от России, посеять смуту в головах полубезумных армян, живущих ТОЛЬКО ТОРГОВЛЕЙ с Россией, пообещать золотые горы и ... действовать по принципу : «обещать, не значит жениться». Самому Пашиняну небольшой огрызок с барского стола бросили, как голодной псине, но и этот кусочек не у него в руках/кармане, а где-то в банках ЕС лежит. И кстати, забрать его ещё легче, чем дать.
![]()
Украина должна исчезнуть
В российском обществе нет единого мнения о том, что должно произойти с Украиной после российской победы. Идея создания на её территории одного или нескольких протекторатов достаточно популярна. На первый взгляд действительно удобно: контролируем их мы, а отвечают за то, что у них происходит, в том числе за уровень жизни, они. В каком-то другом случае за претворение в жизнь этого сценария надо было бы бороться всеми силами. Но только не в ситуации с нынешней Украиной.
Надо иметь в виду, что независимость свалилась на Украину нежданной-негаданной, ненужной. Никто, кроме пары сотен маргиналов, за неё не боролся и её не хотел. Самые матёрые националисты, вроде Драча и Павлычко, служили украинскими советскими писателями, и лёгкая национальная оппозиционность всего лишь помогала скрывать бездарность. Жизнь же в СССР (УССР) их вполне устраивала, ибо никакое другое государство, никакой другой режим не стал бы миллионными тиражами издавать их графоманию. Сегодня самые отпетые украинские «патриоты» не вспомнят ни одного произведения этих совсем недавно умерших «классиков».
Этот способ заработка – работать ручным украинцем у «москалей» изобрёл ещё Тарас Шевченко. Знай рассказывай русским диссидентам, как ты страдаешь под гнётом их власти. Они устыдятся, пожалеют тебя, накормят, напоят, «труды» твои издадут, предварительно приведя их в читаемый вид, а если ты совсем уж умишком слаб, то за тебя и напишут. Ты же их сдашь КГБ, а от «преступного режима» получишь ордена, должности и прочие блага. За всё сие благолепие надо только периодически, раз в три-пять лет, туманно произносить что-то о тяжкой доле украинского народа, но так туманно, чтобы было непонятно какой век ты имеешь в виду: нынешний или какой-то из прошлых. Ну и ещё иногда стишки «батька Тараса» читать вслух. О собственных-то можно и неприятную правду услышать, а Шевченко, он почти как Ленин был – вне критики.
Таковы были подавляющее большинство «националистов» в конце 80-х – начале 90-х годов прошлого века. Для них потеря советской кормушки была личной катастрофой. Никакая независимая Украина не могла их и вполовину так сытно кормить и так мало от них требовать.
Не случайно, как и в России, политику и бизнес независимой Украины густо обсели бывшие комсомольцы (Пинчук, Турчинов, Тимошенко и прочие). Только российские Ходорковские* стали просто бандитами, а их украинские коллеги, как хлопцы пана атамана Грициана Таврического – идейными бандитами, которые за свободу народа и украинскую независимость.
Но раз уж независимость откуда-то рухнула, значит, чтобы народ не подумал, что без неё было лучше, он (народ) должен понять, что именно за эту независимость веками боролся. С кем боролся? Так с русскими, ясное дело, не с американцами же, где вы на Украине до начала 90-х живого американца видели? Ну а чтобы окончательно развеять сомнения русскоговорящего народа, не с самим ли собой он боролся за независимость, ему намекнули, что на Украине богатств не меньше, чем в России, а населения меньше в три раза. Так что, кроме тёплого моря и мягкого климата, при разделе на нос получается в три раза больше, чем в России – русские точно будут требовать свою долю, надо готовиться её защитить.
Они потому и поверили так легко в русских солдат, вывозящих на родину унитазы, микроволновки и асфальт, что это полностью укладывалось в созданную для них пропагандой картину мира, разделённого на три части: богатый и мудрый Запад, богатая но безалаберная Украина, которую мудрый Запад скоро научит жить хорошо и бедная злая Россия, не желающая учиться у Запада и из зависти мечтающая помешать Украине стать европейской и зажиточной.
Украина погрязла в этом мифе, потеряв своё прошлое, настоящее и будущее. Место истории и политики заняла легенда о национальном величии, которое необходимо спасать от русских покушений. Место экономики – надежда, на Запад, который «придёт, всё нам построит, всему научит, даст денег, на красивую жизнь и работать вообще не надо будет, только в венской опере кофе пить». Наука и образование погибли потому, что кому они нужны, если украинцы и так европейцы от рождения, им осталось только получить то, что им принадлежит по праву и чего они так долго были лишены. Оболваненные новые поколения усвоили, что главное достижение в жизни – жить в Европе, остальное неважно.
Сейчас эти миллионы зомбированных бывших русских, провозгласивших себя украинцами, искренне верят, что вместе с Европой и США спасают цивилизацию от «варварской России». Они пытаются максимально продлить агонию никому не нужного украинского государства, сломавшего их жизни и отобравшего у них будущие поколения, либо погибшие в борьбе за то, что у них никто не собирался отнимать, либо уехавшие на Запад и пытающихся побыстрее стать «европейцами» (плохо получается потому, что представление о европейцах у них такое же убогое, как о себе самих, но они стараются).
У Украины и временно уцелевших украинцев нет позитивного смысла существования. Последняя сверхзадача, которую они пытаются решить – утащить за собой в могилу Россию. Поначалу-то они были уверены, что совместными с Западом усилиями, они Россию похоронят, а сами радостно «вольются в семью свободных народов». Некоторые до сих пор ждут, когда же наконец Запад ударит всей своей мощью и моментально превратит их поражение в свою победу. Но даже утратившие веру в победу мечтают не дать «злым москалям» насладиться триумфом, подарить им последний ядовитый укус, чтобы раз уж Украине выжить не суждено, и Россия не праздновала бы победу.
Если вы внимательно оцените деятельность Зеленского и его банды в последние месяцы, то вы убедитесь, что они всеми силами пытаются спровоцировать масштабный прямой военный конфликт Запада с Россией. Тут годится всё: удары по казахстанско-американской нефти (в терминалах и в море), попытка добиться от Ирана ракетного удара по Украине, чтобы оказаться союзником США, вместе с ними воюющим против Тегерана. Вдруг удастся убедить американцев, что надо с таким «ценным» союзником и против России совместно воевать. Даже открытое хвастовство западными поставками дальнобойных дронов и ракет, с помощью которых Киев пытается терроризировать глубокий российский тыл, а также публичные рассказы о строительстве на Западе украинских военных заводов, призваны заставить Москву ударить по территориям стран НАТО. Киев надеется, что НАТО ответит и начнётся большая война.
То, что в ядерном пожаре первой сгорит опять же Украина, их не волнует. Они как бы уверовали в своё бессмертие. Украина, как идущий на нерест лосось – готова погибнуть, но выполнить свой долг. Только рыба гибнет ради появления на свет будущих поколений, а Украина готова погибнуть ради того, чтобы будущих поколений вообще не было. Если бы они были абсолютно честными, то написали бы на своих знамёнах: «Пусть погибнет весь мир, лишь бы погибла Россия».
Иной цели существования, иной задачи у Украины нет. Гибель России – вот и весь сакральный смысл украинства. Именно поэтому абсолютно всё равно как Украина исчезнет: будет ли она поделена между несколькими государствами, войдёт ли в Россию, как возвращённые территории, будет ли на этой территории действовать особый правовой режим и как долго он будет действовать. Всё это второстепенно. Важно, но второстепенно. Важнее всего, чтобы Украины, как таковой, не было в природе и памяти об идеях украинства не осталось бы.
Рано или поздно разгромленные государства, если от них осталось хоть что-нибудь, начинают мечтать о реванше и готовить его, протектораты получают полную независимость и желание поквитаться с бывшим протектором. Легенда об извечной борьбе за независимость за время слабости и покорности, обрастёт реальным историческим мясом. И, если не нашим детям, так нашим внукам вновь придётся встретиться на поле боя с уже настоящими (а не переделанными из вчерашних русских) украинцами, мечтающими ликвидировать Россию.
В этом вопросе компромисса быть не может – только мы или они. Чтобы существовали мы, существовала Россия, Украина должна исчезнуть. У России были другие враги и будут другие враги, но ни один из наших врагов не будет одержим уничтожением России даже ценой собственной гибели. Для остальных есть цена вопроса и с ними можно хотя бы временно договориться. С Украиной договориться нельзя, это – биологическое оружие, созданное специально, чтобы убивать русских, не поддающихся переделке в украинцев.
Украина должна исчезнуть.
*внесен в РФ в список иноагентов
https://ukraina.ru/20260728/uk... https://cont.ws/@ishchenko/3316375
В российском обществе нет единого мнения о том, что должно произойти с Украиной после российской победы/// Раздел на 3-4 маленькие «Руси-Украины». После чего эти упыри сами вцепятся друг дружке в глотки, доказывая, кого там тыщу лет назад где крестили, и у кого были болота. Они справятся! Я в них верю. Вырежут друг дружку под ноль. А потом заходить на пустые земли. Главное, подляков не пускать — та гиена может залезть куда не просят.
![]()
Вот чем пахнет Анкоридж. А ещё собирались туннель на Аляску копать
Сенаторы Конгресса США от обеих партий согласовали законопроект о «сокрушительных санкциях» против России. Об этом сообщает Bloomberg.
«Двухпартийная группа сенаторов объявила о достижении соглашения по законопроекту, который позволит президенту США Дональду Трампу ввести дополнительные санкции на основных покупателей российской нефти, а также на Иран (...). У законопроекта высокие шансы на принятие Сенатом на этой неделе. Палата представителей ушла на августовские каникулы, так что закон вступит в силу не раньше сентября», — передает агентство.
Согласно тексту инициативы, президент США получает право вводить тарифы для пяти крупнейших покупателей российской нефти и природного газа. Однако, как отмечают авторы материала, часть демократов в Конгрессе выступают против законопроекта, предупреждая, что Трамп может использовать его в качестве «юридического обоснования для введения новых тарифов» против других стран.
10 июля ушедший из жизни сенатор Линдси Грэм (внесен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга) сообщил, что согласовал с Белым домом новую версию законопроекта о санкциях против России. Предложенный еще в прошлом году документ предполагает пошлины против Москвы и торгующих с ней партнеров. Прежде всего, эта мера нацелена на полное пресечение торговли нефтью и ураном.
https://dzen.ru/a/ami5d5P-tkHrdk9o?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Пусть принимают... Что бы неповадно было некоторым в России — Анкоридж нюхать и туннели копать...
Санкции введут, Китай сглотнет, не в первый раз, ради России он своим комфортом рисковать не будет, остальные все по умолчанию побегут исполнять. А Кремль будет строчить письма «дорогому дональду», поздравления и интересоваться делами эскортницы Меланьи, пока «партнеры» будут забивать последний гвоздь в крышку гроба российской экономики.
![]()








































